поиск

меню

5 ноября 2020

II Международный пожарно-спасательный конгресс

5 ноября в год празднования 30-летия МЧС России состоялось ключевое событие — II Международный пожарно-спасательный конгресс. Открыл мероприятие первый заместитель министра МЧС Александр Петрович Чуприян, обратившийся к участникам конгресса с приветственным словом: «Сегодня мы хотим определить конкретные шаги, которые должны будем совершить в самом ближайшем будущем для обеспечения безопасности каждого жителя России. И нам очень […]

5 ноября в год празднования 30-летия МЧС России состоялось ключевое событие — II Международный пожарно-спасательный конгресс. Открыл мероприятие первый заместитель министра МЧС Александр Петрович Чуприян, обратившийся к участникам конгресса с приветственным словом: «Сегодня мы хотим определить конкретные шаги, которые должны будем совершить в самом ближайшем будущем для обеспечения безопасности каждого жителя России. И нам очень нужен ваш опыт, ваши знания и ваш профессионализм».

На площадке международного образовательного центра Академии ГПС МЧС России в рамках программы конгресса прошли дискуссии по актуальным для МЧС России в частности и государства в целом проблемам. Главным вопросом для обсуждения являлся высокий уровень практической значимости научных исследований и активное внедрение их результатов в производство.

Компания «Приоритет» на протяжении многих лет активно сотрудничает с Академией по вопросам сертификации серийной аварийно-спасательной техники и по вопросам разработки новых современных образцов пожарных автомобилей с использованием технологий эффективного пожаротушения.

В ходе заседания рабочей группы руководством МЧС были заслушаны результаты эксплуатации пожарного насосно-рукавного комплекса ПАНРК 4,0/1,2-130 (6370) от пожарных служб субъектов Российской Федерации. Так, начальник Главного управления МЧС России Курганской области Юрий Владимирович Землянский в своем докладе поделился информацией по опыту использования в работе пожарного комплекса. В адрес «Приоритета» слова благодарности и положительные отзывы о работе с ПАНРК направили начальник Противопожарной службы Челябинской области Щеглов Е.В., начальник Противопожарной службы Саратовской области Сергеев А.А., начальник Главного управления МЧС России Камчатского края Михно И.В., начальник Главного управления МЧС России Амурской области Смирнов И.В.

Объединение уникальных научных знаний Академии, опыт и навыки огнеборцев, непосредственно ведущих непрекращающуюся борьбу с огненной стихией и использующие технику производства «Приоритет» дает высокий результат. Применение данного пожарного комплекса эффективно заменяет три пожарных автомобиля – автоцистерну, автомобиль рукавный и пожарно-насосную станцию. Очевидно, что такая современная пожарно-спасательная техника должна и дальше внедряться в практику работы реагирующих подразделений.

В завершении конгресса обсуждались аспекты применения современных образцов техники и оборудования, перспективы разработки и внедрения многофункциональных и универсальных насосно-рукавных комплексов нового поколения, вопросы подачи и реализации заявок, а также был затронут вопрос о предметном обучении будущих операторов техники.


    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail

    Ваш номер телефона (обязательно)

    Сообщение

    Я согласен с политикой конфиденциальности

    поиск