поиск

меню

14 декабря 2021

10 единиц пожарной техники для «Газпрома»

Для обустройства месторождений в Западной Сибири и на полуострове Ямал, объектов Восточной газовой программы «Газпром комплектация» приобрела 10 единиц пожарной техники производства «Приоритет».  В поставку вошли Автоцистерны Пожарные АЦ 7,0-40 (43118), АЦ 5,0-40 (43118), АЦ 8,0-40 (4320),  АЦ 6,0-70 (4320),  АЦ 6,0-40 (43118). Автоцистерны Пожарные предназначены для доставки к месту вызова боевого расчета, запаса огнетушащих […]

Для обустройства месторождений в Западной Сибири и на полуострове Ямал, объектов Восточной газовой программы «Газпром комплектация» приобрела 10 единиц пожарной техники производства «Приоритет».  В поставку вошли Автоцистерны Пожарные АЦ 7,0-40 (43118), АЦ 5,0-40 (43118), АЦ 8,0-40 (4320),  АЦ 6,0-70 (4320),  АЦ 6,0-40 (43118).

Автоцистерны Пожарные предназначены для доставки к месту вызова боевого расчета, запаса огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения. Используются для тушения пожаров на промышленных объектах путём подачи к месту пожара воды из цистерны, открытого водоёма или гидранта через ручные стволы и переносной лафетный ствол, а также для подачи к месту пожара воздушно-механической пены с забором пенообразователя из штатного пенобака или из сторонней ёмкости.

Преимущества автомобилей:

— Современная кабина боевого расчета имеет очень прочную стальную конструкцию, выполняющую защитную роль каркаса безопасности для находящихся внутри кабины людей. Экстерьер и интерьер – огнеупорный ударопрочный композитный материал. Кабины имеют современный дизайн, большой объем для удобного размещения 6-7 пожарных с полным комплектом пожарно-технического вооружения, включая баллоны воздуха и другие средства индивидуальной защиты, удобные кресла с ремнями безопасности, средства радиосвязи, отопление и кондиционирование воздуха.

— Каркас кузова изготавливается из специального алюминиевого профиля, имеющего универсальные крепежные пазы по всей длине профиля, что обеспечивает возможность крепления и быстрой переустановки внутренних элементов кузова без изменения каркаса; обшит при помощи прогрессивных клеевых технологий алюминиевым листом. Балки профиля скреплены специальными винтами. Такие кузова очень прочные и долговечные, крепятся к шасси автомобиля на эластичные виброопоры.

— Емкость и пенобак изготовлены из особопрочного монолитного коррозионостойкого стеклопластика на основе сэндвич-панелей с внутренним слоем утеплителя Divinycell. Общая толщина каждой сэндвич-панели 32 мм.

— Высокопроизводительный, надежный насос поршневого типа, не нуждается в обслуживании и смазке весь период эксплуатации насоса;

— Пожарная надстройка с новыми компоновочными решениями размещения ПТВ и оборудования, соответствующими требованиям заказчика.

Автомобили за счет хорошей проходимости, скорости, маневренности и большого объема доставляемых огнетушащих веществ способствуют максимально быстрому и эффективному решению задач по борьбе с огнем.

 

 


    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail

    Ваш номер телефона (обязательно)

    Сообщение

    Я согласен с политикой конфиденциальности

    поиск