поиск

меню

25 апреля 2022

Нефтяная компания Красноярского края приобрела пожарный автомобиль АНР-130

Нефтяная компания приобрела автомобиль пожарный насосно-рукавный АНР-130-3,0 (65222) на шасси Камаз 65222 с расходом насосной установки 100 л/с производства «Приоритет». Пожарный автомобиль оборудован насосом, комплектом пожарных рукавов и предназначен для доставки к месту пожара личного состава, пожарно-технического оборудования и проведения действий по тушению, перекачки больших объемов воды на значительные расстояния, механизированной прокладки и сборки магистральных […]

Нефтяная компания приобрела автомобиль пожарный насосно-рукавный АНР-130-3,0 (65222) на шасси Камаз 65222 с расходом насосной установки 100 л/с производства «Приоритет».

Пожарный автомобиль оборудован насосом, комплектом пожарных рукавов и предназначен для доставки к месту пожара личного состава, пожарно-технического оборудования и проведения действий по тушению, перекачки больших объемов воды на значительные расстояния, механизированной прокладки и сборки магистральных рукавных линий.

Каркас кузова сборный, изготовлен из конструкционного профиля, имеющего универсальные крепежные пазы по всей длине профиля и обеспечивающие возможность крепления и переустановки внутренних элементов кузова без доработки каркаса кузова. Материал профиля алюминиевый сплав. Соединения несущих элементов каркаса выполнены резьбовыми крепежными элементами, обеспечивающими конструктивную прочность кузова и предохранение от разъединения (самоотвинчивания) при динамических нагрузках.
Обшивка из листов алюминиевого сплава толщиной не менее 2 мм.  Крепление наружной обшивки к каркасу выполнено по клеевой технологии, обеспечивающей конструктивную прочность кузова, отсутствие на внешней, декоративной, поверхности обшивки видимых крепежных элементов, а также исключающей коробление и неплоскостность наружной обшивки кузова, вызванную способом крепления.

Узел сбора рукавов типа «роликовый транспортер», то есть принудительно перемещает рукав между приводным и прижимными роликами (барабанами).
Привод мощности приводного ролика гидравлический, с отбором мощности от двигателя шасси.
Узел сбора рукавов обеспечивает:
– механизированный подъём напорных рукавов DN 80 и DN 150 в рукавный отсек с левой стороны автомобиля (со стороны водителя);
– подъём приводного ролика для обеспечения прохождения соединительных головок между роликами;
– непрерывный подъём рукавной линии из рукавов соединенных между собой головками;
– подъём отдельных рукавов;
– подъём напорных рукавов как при движении автомобиля, так и на стоянке;
– загрузку напорных рукавов в рукавный отсек через распашные верхние люки рукавного отсека;
– принудительный отжим (слив) воды из рукавов.

За счет повышения надежности техники, соблюдения требований эргономики, оптимизации размещения пожарно-технического вооружения и других технических решений, достигается повышение тактических возможностей пожарного расчета, сокращение финансовых и человеческих потерь.


    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail

    Ваш номер телефона (обязательно)

    Сообщение

    Я согласен с политикой конфиденциальности

    поиск