поиск

меню

20 октября 2022

В Восточную Сибирь от завода Приоритет поступили на службу в Газопромышленный комплекс три новых пожарных автомобиля

В Восточную Сибирь от завода Приоритет поступили на службу в Газопромышленный комплекс три новых пожарных автомобиля: две автоцистерны АЦ-7,0-100 на базе шасси КАМАЗ 43118 и автомобиль пожарный насосно-рукавный АНР 130-4,0 на базе Урал 6370, 6х6. Автомобили многофункциональны, предназначены как для тушения возгораний, так и для проведения аварийно-спасательных, специальных и технических работ на месте чрезвычайной ситуации […]

В Восточную Сибирь от завода Приоритет поступили на службу в Газопромышленный комплекс три новых пожарных автомобиля: две автоцистерны АЦ-7,0-100 на базе шасси КАМАЗ 43118 и автомобиль пожарный насосно-рукавный АНР 130-4,0 на базе Урал 6370, 6х6.

Автомобили многофункциональны, предназначены как для тушения возгораний, так и для проведения аварийно-спасательных, специальных и технических работ на месте чрезвычайной ситуации или пожаре. Такие машины отличаются оптимальной компоновкой, оригинальными техническими решениями, расширенной комплектацией, включая оборудование для работы в условиях опасного воздействия агрессивных сред. Это образцы техники серийного производства нового поколения, которые демонстрируют внедрение современных технологий пожаротушения.

Кабина боевого расчёта у этих автомобилей модульного типа, состоит из двух секций и обеспечивает размещение пожарного расчёта (включая водителя). Внутренняя и наружная облицовка каркаса обшиты пластиковыми панелями из полимерного материала, армированного стекловолокном и ударопрочного пластика. Крепление панелей к каркасу осуществляется по клеевой технологии. Внутренняя обшивка кабины выполнена из прочных водоотталкивающих материалов, позволяющих быструю и удобную очистку салона от загрязнений. Покрытие пола салона имеет поверхность, препятствующую скольжению.

В машинах установлены надежные пожарный насосы. Для работы в холодное время года насосный отсек оборудован дополнительным автономным отопителем.

В АНР 130-4,0 основной пожарный насос является одноступенчатым центробежным пожарным насосом нормального давления и соответствует обозначению НЦПН 130/100. Он обеспечивает номинальную подачу воды не менее 130 л/с при давлении на выходе установки 1,0 МПа с геометрической высоты всасывания 3,5 м.

На автоцистернах АЦ-7,0-100 установлен насос НЦПН 100/100, номинальная частота вращения вала 2000 об/мин, номинальная подача 100 л/с.

Цистерна для воды автоцистерн и бак для пенообразователя изготовлены из прочного бесшовного коррозионностойкого стеклопластика.

Сбалансированная стратегия разработок новых моделей пожарной техники позволяет повышать её надежность, соблюдать требования эргономики, оптимизировать размещения пожарно-технического вооружения и других технических решений, достигая повышения тактических возможностей пожарного расчета, сокращения финансовых и человеческих потерь.


    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail

    Ваш номер телефона (обязательно)

    Сообщение

    Я согласен с политикой конфиденциальности

    поиск