23 октября 2024
ООО «ПРИОРИТЕТ» — одно из ведущих в России предприятий по разработке и производству пожарных автомобилей выпускает современную спецтехнику, отвечающую последним требованиям пожарных частей по эффективной борьбе с пожарами различной категории сложности. Быстро и эффективно реагировать на изменения потребностей рынка и выпускать широкий модельный ряд современных пожарных машин компании помогает развивающееся с 2006 года сотрудничество с […]
ООО «ПРИОРИТЕТ» — одно из ведущих в России предприятий по разработке и производству пожарных автомобилей выпускает современную спецтехнику, отвечающую последним требованиям пожарных частей по эффективной борьбе с пожарами различной категории сложности.
Быстро и эффективно реагировать на изменения потребностей рынка и выпускать широкий модельный ряд современных пожарных машин компании помогает развивающееся с 2006 года сотрудничество с российским лидером в производстве дизельных грузовых автомобилей — ПАО «КАМАЗ».
ООО «ПРИОРИТЕТ» — разработчик современных пожарных надстроек на основе инновационной производственнной технологии, включающей в себя процесс изготовления бескаркасной коррозионностойкой надстройки, насосных установок с улучшенными техническими характеристиками, эффективных систем создания вакуума и пеносмешения, изготовление емкостей и пенобаков из коррозионностойких полимеров. Так же особое внимание компания уделяет безопасности и комфорту боевого расчета — применение кабин боевого расчета из ABS – пластика, оборудованных травмобезопасными подножками и поручнями с подсветкой, освещение всех рабочих зон пожарных автоцистерн, применение гигиенических модулей для бойцов и т.д.
ПАО «КАМАЗ» — разработчик и изготовитель современных шасси для нужд пожарных. Так, в последнее время флагманом предприятия становится техника на серии шасси 63934 семейства К 5.
В итоге совместной работы достигнут высокий синергетический эффект работы двух профессиональных коллективов. ПАО «КАМАЗ» для пожарных в шасси К5 реализовал современное удобное, скоростное и маневренное шасси с требуемой грузоподьемностью и соответствующему ГОСТ 34350. ООО «ПРИОРИТЕТ» в пожарной надстройке воплотил все самые последние достижения в технологии производства пожарных автомобилей и в эффективных методах тушения пожаров различных категорий.
Специалисты двух компаний на базе шасси семейства к 5 создали целую линейку современных пожарных и специальных машин: автоцистерну пожарную АЦ-4,0-50/4, автоцистерну пожарную с лестницей АЦЛ-3,0-50-24, пожарную автолестницу АЛ 42.
Коллективы двух компаний на этом не останавливаются и разрабатывают новые линейки пожарной техники на основе которых создают и продвигают на отечественный и зарубежные рынки высокоэффективную спецтехнику, способную удовлетворить любые запросы пожарных бригад.
Прогрессивное сотрудничество ООО «ПРИОРИТЕТ», которому в 2024 году исполняется 25 лет, и ПАО «КАМАЗ» продолжается, а значит в будущем отечественные огнеборцы получат очень необходимую им ещё более эффективную противопожарную и специальную автотехнику.
Результат работы двух профессиональных команд – это изготовление современной безопасной и эффективной пожарной техники на благо России.