поиск

меню

25 октября 2021

АА-10,0-100 IVECO Trakker соответствует ГОСТ Р 59213-2020

Демонстрация аэродромного автомобиля АА-10,0-100 IVECO Trakker с характеристиками, выполняющими требования ГОСТ Р 59213-2020     25 октября на территории завода «Приоритет» прошла встреча начальников СПАСОП Краснодарского и Красноярского края. Приглашенные официальные должностные лица участвовали в приемке и демонстрации работы аэродромного автомобиля АА-10,0-100 на базе шасси IVECO Trakker. Технические характеристики автомобиля: Вместимость цистерны, л      […]

Демонстрация аэродромного автомобиля АА-10,0-100 IVECO Trakker с характеристиками, выполняющими требования ГОСТ Р 59213-2020

 

 

25 октября на территории завода «Приоритет» прошла встреча начальников СПАСОП Краснодарского и Красноярского края. Приглашенные официальные должностные лица участвовали в приемке и демонстрации работы аэродромного автомобиля АА-10,0-100 на базе шасси IVECO Trakker.

Технические характеристики автомобиля:

Вместимость цистерны, л                                                                8 800

Вместимость бака для пенообразователя, л                               1 200

Насос пожарный центробежный                                    NP-6000 (Johstadt)

Производительность насоса в номинальном режиме, л/с          100

Напор насоса в номинальном режиме, м                                     100

Подача стационарного лафетного ствола, номинальная, л/с      60

Управление стационарным лафетным стволом                 дистанционное

Подача бамперной установки, номинальная, л/с                         20

Управление бамперной установкой                                    дистанционное

Установка покрытия ВПП пеной                                             несъемная

Ширина покрытия ВПП пеной, не менее, м                                  8

Емкость установки углекислотного тушения, номинальная,  л   80

Колесная формула                                                                              6х6

Мощность двигателя, л.с.                                                                 500

Максимальная скорость, км/ч                                                        110

Боевой расчет, включая водителя, чел.                                       5+1

 

Испытания аэродромного автомобиля проходили в «Центре технического контроля и испытаний» компании «Приоритет» и включали в себя запуск лафетных стволов, укладку пеной взлетно-посадочной полосы, подачу воды с лафетных стволов в движении, скоростные испытания, испытания работы насоса на закачивание и раздачу. По итогу встречи делегация поставила высокую оценку качеству техники. Аэродромный автомобиль полностью соответствует ГОСТР 59213-2020.

Отдельно стоит отметить о продемонстрированных преимуществах аэродромного автомобиля производства «Приоритет»:

— Насос JOHSTADT который обеспечивает высокую эффективность и непрерывность потока. Насос не нуждается в обслуживании на протяжении всего срока эксплуатации и работает даже с морской водой (антикоррозийный корпус). Имеет пониженный уровень шума и одну движущуюся часть.

— Отсеки пожарной надстройки имеют алюминиевую конструкцию, собранную без сварки на болтовых соединениях. Такая конструкция позволяет разместить ПТВ специальной комплектации, исходя из потребностей заказчика. Наличие откидывающихся ступеней обеспечивает доступ ко всему пространству кузова. Обшивка крыши и полок выполнена из рифленого алюминия и установлена с использованием современных клеевых технологий, это сохраняет высокую коррозионную стойкость и долговечность кузова.

— Комфортная кабина АА салонного типа, состоит из кабины водителя и пристыкованной к ней кабины боевого расчета (КБР). КБР каркасно-панельная из армированного стекловолокна. Кабина водителя и расчета образовывают общий салон и представляют собой единую пространственную герметичную конструкцию, обеспечивающую возможность оперативной посадки и высадки, удобство и безопасность размещения боевого расчета.

Сегодня АА-10,0-100 (IVECO Trakker) — это надежная боевая единица СПАСОП Аэропорта выполняющими требования ГОСТ Р 59213-2020.

Также для делегации была организована ознакомительная экскурсия на производство ООО «Ивеко АМТ», где представители аэропортов посмотрели условия и технологию производства шасси.

Основная задача специалистов СПАСОП – спасение пассажиров и членов экипажей, тушение пожаров на воздушных судах. Благодаря постоянному диалогу производителя пожарной техники и пожарных служб аэропортов обеспечивается безопасное функционирование современного воздушного транспорта.


    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail

    Ваш номер телефона (обязательно)

    Сообщение

    Я согласен с политикой конфиденциальности

    поиск