поиск

меню

9 октября 2026

Техника ООО «Приоритет» на страже безопасности атомной отрасли: компания представила спецтранспорт на крупнейших учениях на Белоярской АЭС

ООО «Приоритет» приняло участие в крупнейших в Уральском федеральном округе и всей атомной отрасли комплексных противоаварийных учениях (КПУ-2026), прошедших на Белоярской АЭС. Компания продемонстрировала линейку специализированной пожарной и спасательной техники, способной работать в условиях экстремальных нагрузок. Мероприятия такого масштаба проводятся Росатомом ежегодно и служат главным индикатором готовности сил и средств к ликвидации нештатных ситуаций на […]

ООО «Приоритет» приняло участие в крупнейших в Уральском федеральном округе и всей атомной отрасли комплексных противоаварийных учениях (КПУ-2026), прошедших на Белоярской АЭС. Компания продемонстрировала линейку специализированной пожарной и спасательной техники, способной работать в условиях экстремальных нагрузок.

Мероприятия такого масштаба проводятся Росатомом ежегодно и служат главным индикатором готовности сил и средств к ликвидации нештатных ситуаций на объектах критической инфраструктуры. В этом году полигоном для отработки действий стал город Заречный и территория Белоярской АЭС.

Техника ООО «Приоритет» была представлена как одно из ключевых звеньев системы реагирования. Компания выставила на площадку учений современные образцы спецтехники, адаптированные под самые сложные сценарии тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ:

Автолестница АЛ-52. Мощная техника для проведения спасательных работ на высоте и подачи огнетушащих веществ на верхние ярусы промышленных объектов.

АПС ГАРТ. Специализированный автомобиль, обеспечивающий высокую мобильность и эффективность при работе в очагах возгораний.

Автоцистерна АЦ 3,0 на шасси JAC. Маневренная машина, идеально подходящая для работы в стесненных условиях городской застройки и на территории промзон.

Автоцистерна АЦ 4,0-50/4 на шасси АМТ. Тяжелая техника с увеличенным объемом цистерны и мощным насосом, предназначенная для длительной работы на промышленных объектах, таких как атомные станции.

Участие в учениях на Белоярской АЭС — это показатель доверия со стороны лидеров атомной отрасли. Объекты Росатома требуют безупречной надежности. Техника ООО «Приоритет» спроектирована так, чтобы работать в условиях, когда накладываются самые неблагоприятные факторы. Наши автомобили входят в экосистему безопасности крупнейшей атомной станции УрФО».

 


    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail

    Ваш номер телефона (обязательно)

    Сообщение

    Я согласен с политикой конфиденциальности

    поиск